УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В университете США будут преподавать с помощью Pokemon Go

1,5 т.
В университете США будут преподавать с помощью Pokemon Go

Игра Pokemon Go, которая за считанные недели захватила весь мир, вышла на новый уровень популярности. Теперь ее будут использовать, чтобы сделать университетское образование более эффективным. Преимущества игры оценили преподаватели университета штата Айдахо. С нового учебного года студенты университета начнут изучать новый предмет Pop-Culture Games. Pokemon Go включили в этот курс, как один из видов физической активности и мощную командообразующую игру.

Инструктор курса Стивен Берд считает, что студенты смогут отработать навыки работы в команде и лидерские качества. Ведь в ходе игры им приходится объединяться в команды, чтобы контролировать местные тренировочные залы.

"Ребята наконец выходят из своих комнат на солнечный свет, получают приключения и новые впечатления, и заодно прокачивают свой командный потенциал" — говорит Берд.

Программу курса Pop-Culture Games в университете Айдахо разработали еще до того, как "выстрелила" Pokemon Go. В рамках этого курса студенты объединились в сообщество "Humans vs. Zombies" по мотивам одноименной многопользовательской игры, в которой есть элементы классических салок и пряток. Теперь охота за покемонами привнесет в студенческую жизнь еще больше разнообразной активности и физических нагрузок.

Приложение Pokemon Go основано на технологии дополненной реальности: с помощью веб-камеры изображения покемонов накладываются на реальную картинку. Они привязаны к географическим точкам на карте, где пользователи могут их найти и заполучить в свою коллекцию.