УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Что нельзя делать при зарядке смартфона: топ распространенных ошибок

1 минута
57,8 т.
Что нельзя делать при зарядке смартфона: топ распространенных ошибок

Неисправности с батареей – одна из основных причин поломки смартфонов, поэтому очень важно не пренебрегать правилами зарядки. В противном случае аккумулятор быстро придет в негодность.

В условиях войны и постоянных отключений электроэнергии украинцам особенно важно иметь заряженный мобильный телефон. Чтобы дольше сохранить батарею смартфона, следует помнить об основных правилах.

Качественное зарядное устройство

Некачественное зарядное устройство может быстро испортить батарею. Поэтому пользоваться следует только оригинальными зарядками.

Зарядка "на ночь"

Нежелательны и частые циклы зарядки. Лучше не оставлять смартфон на подзарядке на долгий период, в частности ночью. Это одна из самых распространенных ошибок. Не менее вредна для смартфона и полная разрядка.

Перегрев

При перегреве смартфон скоро придет к неисправности. Перегревов, как и частых циклов зарядки, следует избегать. Поэтому эксперты не советуют покидать гаджет под подушкой на ночь или в чехле во время зарядки.

Использование смартфона во время зарядки

Оставьте гаджет в покое после того, как поставили его заряжаться. Отложите просмотр видео, соцсети или онлайн игры. По возможности лучше даже не совершать телефонные звонки в этот период.

Температурные качели

Зимой, войдя в помещение после холода, не следует сразу ставить гаджет на зарядку. Температурная разница влияет на аккумулятор. Это же касается и перегрева. Лучше подождать, пока смартфон нагреется до комнатной температуры.

Ранее OBOZREVATEL рассказывал, почему важно обновлять смартфон.

Только проверенная информация у нас в Telegram -канале Obozrevatel и в Viber . Не ведитесь на фейки!