УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

''Выиграли все'': тренер сборной Украины по биатлону о победе Джимы

13,4 т.
''Выиграли все'': тренер сборной Украины по биатлону о победе Джимы

Победа Юлии Джимы в индивидуальной гонке на этапе Кубка мира в Словении доставила радостные эмоции старшему тренеру женской сборной Украины по биатлону Андрею Прокунину.

''Выиграли все'': тренер сборной Украины по биатлону о победе Джимы

"Во-первых, хочу всех поздравить с победой Юлии Джимы. Это большая работа. В этой ситуации выиграли все. Результат есть, значит, те решения, которые мы приняли, были оправданы. Так что поздравляю Юлю и Уроша.

Честно говоря, когда мы выставляли Лену и Джиму в крайнюю группу, то рассчитывали, что подморозит еще сильнее. А так думаю, что условия во всех группах были приблизительно одинаковые. Считаю, что Лена находится в неплохом функциональном состоянии, дальше будет только лучше. Главное то, что мы возглавляем зачет Кубка наций. Да, не все пока идеально. Но радуемся тому, что имеем", - цитирует мнение наставника украинских биатлонисток sport.ua.

Читайте: ''Думала заканчивать'': украинская биатлонистка сделала неожиданное признание после победы на Кубке мира

Комментируя выступление Виты Семеренко и размышляя о ближайших стартах, Андрей Прокунин отметил:

"Сезон длинный, и та же Вита еще покажет высокие результаты. Мы знаем, что она может выступать гораздо лучше. Изначально участие Виты не планировалось в первых гонках. Мы понимали, что она находится не в лучших кондициях, но коррективы внесла болезнь Вали, которая тянется еще со сбора в Ленцерхайде".

Читайте: Кубок мира по биатлону 2018/2019: расписание всех гонок сезона

"Сегодня результат Виты нас не устраивает, но есть объективные причины и вещи, которые являются внутренним делом команды. Наша задача — сохранить девчонок, чтобы они прошли весь сезон. Мы отталкиваемся от многих факторов и должны продумывать тактику на несколько гонок вперед", — также считает Прокунин.

7 декабря в Поклюке пройдет мужской спринт. Начало старта — в 15:15 по киевскому времени.

Как сообщал OBOZREVATEL, россиянка Маргарита Васильева финишировала 42-й в индивидуальной гонке в Поклюке на Кубке мира по биатлону. Спортсменка прокомментировала свой провал, расплакавшись во время интервью.