УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Решающий фактор: Кличко сказал, что надо улучшить Усику для успеха в супертяжах

36,4 т.
Решающий фактор: Кличко сказал, что надо улучшить Усику для успеха в супертяжах

Бывший чемпион мира в супертяжелом весе Виталий Кличко считает, что Александру Усику стоит поработать на мощностью удара.

"Он уникальный боксер. Он имеет очень классную реакцию. Двигается, как Мохаммед Али. Он лучший боксер в первом тяжелом весе, но сможет ли он противостоять великим панчерам, на это может ответить только Саша своими боями. Будем надеяться, что он не потеряет скорость и сможет улучшить силу удару, так как это является решающим в супертяжах. Там 90% боев заканчивается нокаутом", - заявил мэр Киева в эфире телеканала "Интер".

Комментируя предстоящий бой Усика с Карлосом Такамом Виталий Кличко уточнил, что кроме мощи Саше понадобится еще несколько важных моментов.

"В бою с Такамом размер всегда имеет значение, но очень важно другое - скорость, умение контролировать соперника и сила удара", - заявил Кличко.

Читайте: "Мы не сможем": Усик сделал заявление о предстоящем бое

Напомним, что Усик (16-0, 12 КО) проведет свой дебютный бой в хэвивейте 25 мая против представителя Камеруна Карлоса Такама.

Ранее промоутерская компания Matchroomboxing, занимающаяся организацией боя между Александром Усиком и Карлосом Такамом (36-5-1, 28 КО), выложила первый тизер предстоящей битвы.