Знаменитый теннисист слетел с катушек и едва не убил отца во время матча – опубликовано видео

26,2 т.
Стефанос Циципас

Стефанос Циципас не сумел совладать с эмоциями после проигранного тайбрейка в матче ATP Cup в Австралии против Ника Кириоса и чуть не покалечил отца, ударив его ракеткой.

Первый сет прошел в упорной борьбе и закончился не менее интригующим тайбрейком, который остался за киприотом (9:7). Циципас решил выплеснуть свою злость, разбив ракетку, но задел своего отца и, по совместительству, тренера. На видео заметно, что ему было достаточно больно.

Стоит отметить, что на этом грек не остановился. Уже во втором сете при счете 1:1 он упустил возможность выиграть гейм на подаче соперника и пробил мячом по своей скамейке, за что был оштрафован на одно очко.

Матч закончился победой Кириоса в трех сетах (7:6, 6:7, 7:6), а Циципаса могут ждать санкции за неспортивное поведение во время поединка.

Читайте: Украинский теннисист не выиграл ни одного очка в матче ITF

Как сообщал OBOZREVATEL, на теннисном турнире серии ITF в Лас-Вегасе Кэтрин Себов из Канады и американка Алиша Паркс едва не подрались после матча.