Знаменитая украинка выиграла престижный турнир WTA

28,9 т.
Катерина Бондаренко

Украинская теннисистка Катерина Бондаренко стала победительницей турнира WTA в Узбекистане с призовым фондом в $250,000. 31-летняя уроженка Кривого Рога в финале Tashkent Open в двух партиях обыграла представительницу Венгрии Тимю Бабош - 6:4, 6:4.

Читайте: Соперник отказался продолжать матч с лучшим теннисистом Украины из-за необычной причины

Бондаренко - Бабош

Украинка, занимающая 133-е место в рейтинге сильнейших теннисисток мира, сделала четыре эйса, допустила столько же невынужденных ошибок, реализовала 4 брейк-пойнта из 10 и проиграла 2 гейма на своей подаче. Матч продлился 1 час 26 минут.

Для Бондаренко этот титул стал вторым в карьере на турнирах WТА после победы на соревнованиях в Бирмингеме в 2008 году.

Напомним, что ранее известная российская теннисистка отказалась играть с украинкой после поражения в первом сете.