Украинские теннисистки добыли победу на Кубке Федерации, отыгравшись с 0:5, и досрочно вышли в плей-офф

Элина Свитолина

Женская сборная Украины по теннису одержала победу над командой Болгарии в первом туре зонального турнира Кубка Федерации в первой группе Евро-Африканской зоне.

В первом матче Даяна Ястремская всего лишь за 48 минут разобралась с Изабеллой Шиниковой – 6:2, 6:1.

Даяна Ястремская

А во второй игре лидер "сине-желтых" Элина Свитолина драматично обыграла Викторию Томову в двух партиях – 7:6 (7:5), 6:3. На тай-брейке первого сета она уступала 0:5, но сумела собраться и совершить невероятный камбэк. Элина выиграла семь геймов подряд, а во втором сете за полчаса окончательно сняла все вопросы о победителе.

Читайте: Свитолина с флагом Украины произвела фурор на Australian Open

Таким образом, Украина выиграла свой первый матч в Эстонии и вышла в плей-офф за право сыграть в квалификации турнира-2021. 7 февраля украинки сразятся с командой Хорватии за первое место в группе, которое поможет получить более слабого соперника в стыковых матчах.

Как сообщал OBOZREVATEL, первая ракетка Украины Элина Свитолина вошла в топ-4 мирового рейтинга.