Украинская теннисистка сокрушила россиянку на супертурнире в Цинциннати

11,7 т.

Украинская теннисистка Леся Цуренко пробилась в четвертьфинал престижного теннисного турнира в Цинциннати с призовым фондом 2,8 миллиона долларов. В матче третьего круга Леся победила россиянку Екатерину Макарову - 7:6, 6:2.

События на корте развивались не в пользу украинки. В первом сете Цуренко смогла вырвать победу проигрывая 1:5 и сокрушив россиянку на тай-брейке. Второй сет уже прошел под диктовку нашей теннисистки, которая не оставила ни малейшего шанса Макаровой.

Читайте: Леся Цуренко: бокс помогает мне стать злее на корте!

В матче за выход в полуфинал Леся Цуренко скорее всего сыграет с первой ракеткой мира румынкой Симоной Халеп, которая будет играть с австралийкой Эшли Барти.

Успешное выступление в Цинциннати уже гарантировало украинке, которая сейчас занимает 44-ю позицию в рейтинге WTA, как минимум 35-ю строчку, а при более удачном стечении обстоятельств, Цуренко может вернуться в топ-30 рейтинга.

Как сообщал OBOZREVATEL, украинская теннисистка совершила громкую сенсацию на супертурнире в США.