Украинка Костюк показала яркую игру и добыла уверенную победу на Roland Garros

2,6 т.
Марта Костюк

Украинская теннисистка Марта Костюк (№81 в рейтинге WTA) показала яркую игру в матче с китаянкой Сайсай Чжен (№57) и вышла в третий раунд Roland Garros. Наша соотечественница победила со счетом 2:0 (6:3, 6:4).

Для выхода в следующий круг украинке хватило 97 минут. С самого начала поединка Костюк взяла инициативу в свои руки, играя агрессивно. Она не ждала ошибок от соперницы и пыталась самостоятельно решить исход каждого розыгрыша.

Сделав два брейка на старте первого сета, Марта создала себе задел, который в итоге позволил ей выйти вперед. Особенно захватывающим получился последний гейм в партии, в котором наша соотечественница только с пятой попытки сумела реализовать сетбол.

Вторая часть матча прошла по схожему сценарию. В ее середине Костюк сделала важнейший брейк, а при счете 4:3 с трудом взяла свою подачу, окончательно завладев психологическим преимуществом.

Марта превзошла Чжен по количеству подач на вылет (3 эйса против 0), двойных ошибок (1 против 2) и выигранных розыгрышей после ударов на вылет (34 "виннерса" против 19). В то же время, китаянка допустила меньше невынужденных ошибок (24 против 28).

Статистика подач в матче Костюк - Чжен
Статистика в матче Костюк - Чжен

В следующем раунде украинка встретится с россиянкой Варварой Грачевой (№88 в рейтинге).

Как сообщал OBOZREVATEL, в первом раунде Костюк сотворила сенсацию, обыграв бывшую первую ракетку мира Анжелик Кербер (№13). Лучшая теннисистка Украины Элина Свитолина вышла в третий раунд благодаря разгромной победе над американкой Анной Ли.