УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Это реально про деньги": Свитолина в интервью Гордону высказалась о смене гражданства

2 минуты
7,2 т.
'Это реально про деньги': Свитолина в интервью Гордону высказалась о смене гражданства

Лучшая украинская теннисистка Элина Свитолина призналась, что с начала своей карьеры получила четыре предложения сменить гражданство. Однако 26-летняя уроженка Одессы отказывалась от переезда, а на ее мнение повлияли родители.

Об это девушка рассказала в большом интервью тележурналисту Дмитрию Гордону . Выступать под чужим флагом ей предлагали еще в детстве.

"Когда я только начинала выступать на юношеском уровне, в 10 лет, мы некоторое время тренировались в Израиле, и уже тогда поступали предложения. Обращались ко мне и в настоящее время. Кто конкретно? Австралия, Казахстан. Давно уже – Англия", – не стала скрывать Свитолина.

Элина Свитолина в сборной Украины

"Но я не хотела. Хотя в раннем возрасте мне было интересно, почему другая страна хочет, чтобы я за нее выступала. Хорошо помню, что родители мне четко объяснили, что я родилась в Украине, и это моя страна.

Говорили, что когда я буду выступать под флагом Украины, то пойму это все и почувствую. А когда поменял гражданство, стоишь на пьедестале и играет гимн другой страны – это очень странно. Это реально про деньги", – поведала Элина.

Элина Свитолина

"Я здесь выросла, я – одесситка. Я люблю Украину, люблю сюда приезжать и горжусь, что здесь росла и представляю Украину", – подытожила звезда тенниса, которая в последние годы преимущественно живет за рубежом.

Свитолина дала большое интервью Гордону

Как сообщал OBOZREVATEL, Свитолина назвала самую страшную страну из всех, в которых побывала. Элину ужаснула бедность в Африке.

Также Владимир Кличко дал Свитолиной дельный совет. Боксер подсказал теннисистке, как распоряжаться финансами.

Тем временем лучший теннисист мира Джокович оправдался за ложь о заболевании коронавирусом.

Призыв к вакцинации.