Свитолина уничтожила соперницу в 1/8 финала супертурнира в Дубае

12,2 т.

Первая ракетка Украины Элина Свитолина одолела испанку Габринье Мугурусу в 1/8 финала турнира Dubai Duty Free Tennis Championships с призовым фондом 2 миллиона 825 тысяч долларов. Украинка просто снесла с корта соперницу 6:1, 6:2.

Свитолина в первом сете не позволила испанке подать ни одной своей подачи. Во второй партии украинка сделала два брейка и уверенно довела матч до своей победы.

Поединок длился чуть больше часа. Свитолина отметилась двумя эйсами и двумя двойными ошибками. На счету Мугурусы одна подача на вылет и две ошибки при подаче.

В четвертьфинале нашей теннисистке предстоит сразиться с еще одной представительницей Испании Карлой Суарез-Наварро.

Как сообщал OBOZREVATEL, украинская теннисистка Леся Цуренко вышла в четвертьфинал супертурнира в Дубае, обыграв китаянку Чжу Линь. Однако в четвертьфинал нашей спортсменке пробиться не удалось: Цуренко проиграла экс-первой ракетке мира Симоне Халеп 6:3, 7:5.