Свитолина с боем вырвала победу на старте Roland Garros

2,0 т.
Элина Свитолина

Лучшая теннисистка Украины Элина Свитолина вышла во второй круг Открытого чемпионата Франции по теннису – Roland Garros. В стартовом матче турнира наша соотечественница не без проблем справилась с француженкой Осеан Бабель в двух партиях – 6:2, 7:5.

Для победы над 17-летней теннисисткой Свитолиной понадобилось 76 минут. Украинка совершила одну двойную и 28 невынужденных ошибок. Кроме того, она выиграла 21 активный розыгрыш и реализовала четыре из 14 брейк-поинтов.

Элина Свитолина принимает мяч.
Осеан Бабель.

Элина легко выиграла первый сет, но во втором столкнулась с ожесточенным сопротивлением молодой соперницы. Наша теннисистка проигрывала 1:4 и 2:5, однако сумела переломить ход игры и довести ее до победы.

Свитолина и Бабель после матча.

Во втором круге Свитолина встретится с 20-летней американкой Анной Ли, которая занимает 75-е место в мировом рейтинге.

Элина Свитолина вышла во второй круг Roland Garros.

Как сообщал OBOZREVATEL, украинская теннисистка Марта Костюк вышла во второй круг Roland Garros, победив бывшую первую ракетку мира Гарбинье Мугурусу. Еще одна представительница нашей страны, Ангелина Калинина, преодолела первый этап турнира в Париже, переиграв другую экс-первую ракетку планеты Анжелик Кербер.