Свитолина феерично вышла в четвертьфинал Roland Garros

• Ранее Свитолина и Гарсия встречались друг с другом 4 раза (украинка выиграла лишь однажды)

• Свитолина десятый год подряд играет на турнире в Париже (дебют в 2011 году)

• Свой лучший результат Элина показала в 2015 и 2017 годах, дойдя до 1/4 финала

Элина Свитолина

Лучшая теннисистка Украины Элина Свитолина вышла в четвертьфинал Открытого чемпионата Франции с призовым фондом 38 000 000 евро

В матче 1/8 финала Roland Garros 5-я ракетка мира обыграла местную теннисистку Каролин Гарсию (45 WTA) – 6:1, 6:3.

26-летняя украинка уверенно действовала на подаче, мощно играла на задней линии и в первом сете не оставила сопернице никакого шанса, выиграв 6:1.

Во второй партии Гарсия попыталась сопротивляться, но часто допускала невынужденные ошибки. Свитолина немного расслабилась, при счете 4:1 позволив сопернице взять два гейма.

В четвертьфинале украинская спортсменка сыграет против 131-й ракетки мира Нади Подороски из Аргентины. Ранее Элина сыграла шесть четвертьфиналов на турнирах Большого Шлема и еще ни разу не встречалась на этом этапе с соперницей не из топ-100.

Как сообщал OBOZREVATEL, в 1/16 финала Элина в упорной борьбе обыграла первую ракетку России и 31-ю ракетку мира Екатерину Александрову (6:4, 7:5)

В предыдущих раундах наша теннисистка сначала одолела россиянку Варвару Грачеву, а затем с трудом переиграла мексиканку Ренату Сарасуа.