Свитолина досрочно вышла в полуфинал Итогового турнира, обыграв экс-первую ракетку мира

30,1 т.
Элина Свитолина

Ведущая украинская теннисистка Элина Свитолина одержала победу во втором матче Итогового турнира WTA в Шэньчжэне, в котором ее соперницей была экс-первая ракетка мира румынка Симона Халеп.

Симона Халеп

Встреча завершилась со счетом 7:5, 6:3 в пользу Элины. Вторая победа подряд в двух сетах позволила украинке досрочно выйти в полуфинал соревнований.

Поединок продолжался 1 час 37 минут. Украинка сходу завладела инициативой в матче, с первой же попытки сделав брейк. В середине первой партии Халеп восстановила ничейный счет, однако концовка партии была вновь за Свитолиной, которая идеально провела гейм на чужой подаче, выиграв его "под ноль" – 7:5. Во второй партии румынская теннисистка не смогла избавиться от ошибок в своей игре, которыми умело пользовалась Элина, доведя матч до уверенной победы.

Читайте: Свитолина одержала невероятную победу на старте Итогового турнира

Напомним, что в первом туре Свитолина также в двух сетах победила чешку Каролину Плишкову. Теперь на ее счету две победы и третий матч в Фиолетовой группе с победительницей US Open-2019 канадкой Бьянкой Андрееску не будет иметь большого турнирного значения.

Как сообщал OBOZREVATEL, Свитолина является действующей чемпионкой Итогового турнира, выиграв его в 2018 году.