Обидчица Свитолиной выиграла Australian Open

22,5 т.

Японская теннисистка Наоми Осака выиграла второй подряд турнир Большого Шлема, обыграв в финале Australian Open чешку Петру Квитову 7:6(2) 5:7 6:4. Молодая теннисистка выбила из 1/4 турнира первую ракетку Украины Элину Свитолину.

На центральном корте Открытого чемпионата Австралии развернулась серьезная борьба, ведь на кону помимо титула стояло первое место во всемирном рейтинге Женской теннисной ассоциации.

Петра Квитова и Наоми Осака

Обе соперницы не без проблем подавали свои подачи, однако сделать брейк не удалось никому.

Читайте: Легендарная теннисистка довела до слез молодую украинку

При счете 6:5 у Осаки был несколько сет-поинтов, но Квитова хладнокровно подала на 6:6.

Тем не менее, японская теннисистка на тай-брейке вырвала победу в партии у соперницы.

Наоми Осака

Это раззадорило чешскую спортсменку, которая во втором сете забрала первую же подачу Осаки.

Однако обидчица Свитолиной очень быстро выровняла игру, и снова выйшла вперед 4:2, сделав брейк на двух подачах Квитовой.

Чешской теннисистке удалось навязать борьбу своей юной сопернице. При счете 5:4 у Осаки было три чемпионских поинта, однако Квитова не отпустила соперницу. Чешская теннисистка сравняла счет, а затем выиграла два оставшихся гейма, сравняв счет по сетам 1:1.

Петра Квитова

Однако в заключительной партии Осака проявила настоящий характер. Проигранный сет не сломил японскую теннисистку. Одного брейка и уверенных подач на своих геймах Осаке хватило для того, чтобы добыть невероятную победу в финальном матче и завоевать главный трофей турнира.

Наоми Осака
Наоми Осака и Петра Квитова

Как сообщал OBOZREVATEL, лучший теннисист мира Новак Джокович вышел из себя на пресс-конференции из-за вопроса о его сопернике Рафаэле Надале. Теннисисты сразятся за главный трофей Australian Open 27 января.