УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Горжусь, что украинка: Свитолина сделала заявление после победы на Roland Garros

115,7 т.
Горжусь, что украинка: Свитолина сделала заявление после победы на Roland Garros

Первая ракетка Украины Элина Свитолина, после победы над Викторией Кузмовой во втором раунде Roland Garros (6:3, 6:4) дала патриотичную пресс-коференцию. Элина заявила, что гордится представлять нашу страну на Открытом чемпионате Франции по теннису.

"Я всегда мечтала представлять Украину на крупнейших турнирах и крупнейших аренах мира. Я горжусь, что представляю Украину. Я очень хочу вновь сыграть с такими игроками как Серена Вильямс, Вика Азаренко, Мария Шарапова — это выдающиеся чемпионки. Ведь ради таких больших матчей мы все и работаем", - цитирует спортсменку tennisua.org.

Читайте: Свитолина с рекордом выиграла супертурнир в Риме

Свитолина рада, что президент страны отметил ее успехи.

"Я рада, что президент Украины поздравил меня с победой на турнире в Риме. Хорошо, что он следит за моими выступлениями, уделяет внимание моим результатам. Я знаю, что ему нравится теннис. Еще я надеюсь, что в результате теннис будет более популярен и найдутся люди, которые решат вложить деньги в подготовку нового поколения игроков в Украине. Я знаю, что Федерация тенниса тоже прилагает все возможные усилия для этого", - отметила девушка.

Ранее Свитолина с флагом Украины вызвала фурор в Риме