УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

97-летний харьковский теннисист попал в Книгу рекордов Гиннеса

1 минута
2,4 т.
Леонид Станиславский

97-летний харьковчанин Леонид Станиславский официально стал лучшим теннисистом на планете в возрастной категории от 90 лет среди тех, кто принимает участие в соревнованиях. В среду, 7 июля, пройдет торжественная церемония присуждения нашему соотечественнику статуса мирового рекордсмена Книги рекордов Гиннеса.

Об этом на своей странице в Facebook сообщила руководительница Национального реестра рекордов (НРР) Украины Лана Ветрова. Несмотря на свой возраст, Станиславский регулярно тренируется на протяжении последних 30 лет. Он занимается теннисом три раза в неделю и летом, и зимой.

Ветрова и Станиславский

Также отмечается, что в 2017 году харьковчанина наградили титулами "Теннисист самого почтенного возраста" и "Человек самого почтенного возраста, который совершил спуск на троллее".

Свою карьеру Станиславский начал довольно поздно – в 32 года. Несмотря на это, он принимал участие в турнирах, которые проводятся под эгидой Международной теннисной федерации (ITF). В 2015 году Леонид впервые сыграл на чемпионате мира в категории Super-Senior.

Станиславский попал в Книгу рекордов Гиннеса

Как сообщал OBOZREVATEL, в марте он вакцинировался от коронавируса и рассказал о том, как себя чувствовал после укола.