Российский теннисист устроил громкий скандал на Wimbledon: опубликовано резонансное видео

20,7 т.
Даниил Медведев

Россиянин Даниил Медведев закатил серьезный скандал на легендарном теннисном турнире Wimbledon. После проигрыша бельгийцу Рубену Бемельмансу в матче второго круга спортсмен из РФ достал кошелек и швырнул несколько монет в сторону судьи.

По ходу встречи 21-летний Медведев проигрывал по сетам 0-2, но сумел сравнять счет. В решающей партии при счете 2:0 в свою пользу россиянин проиграл гейм на собственной подаче. После этого он вызвал супервайзера и попросил поменять судью на вышке из-за предвзятого к нему отношения. На эту просьбу он получил отказ и игра продолжилась. В итоге Медведев проиграл пятый сет со счетом 3:6. После он подошел к судье и пожал ей руку. Однако затем, собирая вещи, Даниил достал из сумки кошелек и швырнул несколько монет в сторону судейской вышки, передает ТАСС со ссылкой на ВВС.

Читайте: Лучший теннисист Украины прервал выступление на середине матча и покинул Wimbledon: стала известна причина

Ранее "Обозреватель" сообщал, что знаменитый украинский теннисист отметился хамской выходкой во время матча на Wimbledon.

Накануне первая ракетка Украины Элина Свитолина феерично вышла в следующий раунд открытого чемпионата Великобритании, разгромив именитую итальянку.