Лучший теннисист Украины выиграл престижный турнир

13,5 т.
Александр Долгополов

Первая ракетка Украины Александр Долгополов выиграл престижный турнир ATP в Буэнос-Айресе с призовым фондом в $546 680. Для Долгополова этот титул стал первым с 2012 года.

В решающем поединке лучший теннисист нашей страны о счётом 7:6, 6:4 обыграл японца Кея Нисикори. Финальная встреча продолжалась 1 час 40 минут.

Первый сет ознаменовался напряженной борьбой, где лишь на тай-брейке украинцу удалось добыть необходимый результат. Во второй партии Александру при счете 4:4 удалось взять брейк, который и стал решающим в битве.

Статистика матча Нисикори - Долгополов

Читайте: Знаменитая теннисистка разделась для откровенной фотосессии

Напомним, что в 1/4 финала Саша счётом 7:5, 6:4 обыграл австрийца Геральда Мельцера, а в полуфинале со счётом 7:6, 6:2 обыграл Пабло Карреньо-Бусту

Недавно знаменитая теннисистка рассказала, что, важно для Украины во время войны.