Первая ракетка Украины добыла историческую победу на "Ролан Гаррос"

51,1 т.
Первая ракетка Украины добыла историческую победу на 'Ролан Гаррос'

Украинская теннисистка Элина Свитолина пробилась в четвертый круг Открытого чемпионата Франции по теннису. В 1/32 финала наша соотечественница впервые в карьере переиграла экс-первую ракетку мира, 14-й номер посева сербку Ану Иванович – 6:4, 6:4.

Любопытно, что до этого Свитолина проиграла все семь встреч сербской теннисистке. На кортах "Роллан Гаррос" наша соотечественница справилась с Иванович чуть более, чем за полтора часа.

Элина совершила четыре двойных ошибки и дважды подавала на вылет. Залогом успеха украинки стала удачная игра на первой подаче. Кроме того, Свитолина совершила в два раза меньше невынужденных ошибок.

Читайте: Дисквалифицированную за допинг Шарапову включили в состав сборной России на Олимпиаду-2016

Как сообщал "Обозреватель", ранее знаменитый украинский теннисист выиграл международный турнир в Сеуле.