Лучшая теннисистка Украины вышла в полуфинал престижного турнира в Турции

5,5 т.
Элина Свитолина

Лучшая теннисистка Украины Элина Свитолина без особых проблем вышла в полуфинал престижного турнира TEB BNP Paribas Istanbul Cup в Турции с призовым фондом 226 750 долларов. В 1/4 финала наша соотечественница за 1 час 31 минуты разбила румынку Сорану Кырстю - 6:4, 6:4.

Помочь победить нашей соотечественнице помогли брейки в стартовых геймах каждого сета. В первой партии 22-летней харьковчанке удалось сохранить преимущество до конца, но вторая далась украинке гораздо сложнее. Ключевой момент наступил при счете 4:4, когда Сорана уступила на двойной ошибке очередной гейм, позволив  Элине завершить поединок на подаче.

Top Seed @ElinaSvitolina advances to @Istanbul_Cup Semifinals!Defeats Cirstea 6-4, 6-4! pic.twitter.com/Oz5q1xFrJY

— WTA (@WTA)

April 28, 2017

Читайте: Лучшая теннисистка Украины взбудоражила болельщиков ослепительным нарядом: эффектное фото

Свой полуфинальный матч в Стамбуле Элина проведет 29 апреля против 23-летней словачки Яны Чепеловой. Начало в 14:00.

Ранее на этом же турнире 16-летняя украинка сотворила громкую сенсацию, обыграв знаменитую немецкую теннисистку.