Украинки выиграли престижный теннисный турнир в Китае

17,0 т.
Сестры Киченок

Украинки Людмила и Надежда Киченок стали победительницами престижного теннисного турнира ITF в Шэньчжэне (Китай) с призовым фондом в 60 000 долларов. В финале 24-летние сестры из Днепра уверенно одолели японо-китайскую пару Эри Хозуми/Валерия Савиных (Япония/Россия) 6:4, 6:4.

Для победы нашим соотечественницам, которые были сеяные под вторым номером понадобилось 74 минуты. По ходу встречи украинские теннисистки подали два раза на вылет, реализовав четыре из семи брейк-поинтов. В пассиве украинок одна двойная ошибка.

В прошлом сезоне Киченок стали чемпионками 25-тысячника в Мексике, а также выиграли парный титул WTA на турнире в Бразилии.

Читайте: Курьез дня: один из лучших теннисистов мира допустил смешной ляп на супертурнире в США: забавное видео

Напомним, что ранее лучшая теннисистка Украины уничтожила экс-россиянку на супертурнире в США.