Сильнейшая теннисистка Украины феерично вышла в финал турнира в Азии - опубликовано видео

23,0 т.
Элина Свитолина

Харьковчанка Элина Свитолина в эффектном стиле вышла в финал турнира Taiwan Open с призовым фондом в 250 тысяч долларов. Лучшая теннисистка Украины в 1/2 финала просто разорвала Мэнди Минеллу из Люксембурга – 6:3, 6:2.

.@ElinaSvitolina races past Minella 6-3, 6-2! Sets @WTA_Taiwan_Open Final vs Peng Shuai! pic.twitter.com/y33pIzY4EY

— WTA (@WTA)

February 4, 2017

22-летняя уроженка Одессы, занимающая 13-е место в рейтинге WТА, исполнила 7 эйсов, допустила 2 двойные ошибки, реализовала 4 брейк-пойнта из 9 и проиграла 1 гейм на своей подаче. За пятый титул в карьере Элина сразится с китаянкой Пэн Шуай.

Читайте: Украинка Свитолина в роскошном стиле вышла в четвертьфинал турнира в Азии: опубликовано видео

Напомним, что путь в полуфинал дался украинке гораздо тяжелее. Свитолине в решающей партии при счете 5:3 в пользу Жабер Элине удалось отыграть пять матч-болов, после чего перевести матч на тай-брейк.

Ранее украинская теннисистка Марта Костюк сделала оригинальное заявление после своей сенсационно победе на юниорском Australian Open.