Висела на волоске: сильнейшая теннисистка Украины драматично пробилась в полуфинал турнира в Азии - опубликовано видео

19,5 т.
Элина Свитолина

Украинская теннисистка Элина Свитолина в невероятно напряженной борьбе пробилась в полуфинал турнира Taiwan Open с призовым фондом в 250 тысяч долларов. Наша соотечественница в матче ? финала с трудном обыграла Онс Жабер из Туниса – 6:1, 3:6, 7:6.

Соперницы провели на корте 1 час 55 минут. После легкой победы в первом сете украинка расслабилась и уступила во втором. В решающей партии при счете 5:3 в пользу Жабер Элине удалось отыграть пять матч-болов, после чего перевести матч на тай-брейк.

В драматичной развязке сказал более высокий класс Свитолиной, которая сумела выгрызть путевку в следующий круг.

Читайте: Лучшая теннисистка Украины ошеломила пикантным нарядом: опубликованы фото

.@ElinaSvitolina advances to @WTA_Taiwan_Open Semifinals with a dramatic 6-1, 3-6, 7-6 (4) win over Jabeur! pic.twitter.com/X3xRMECobe

— WTA (@WTA)

3 лютого 2017 р.

Как сообщал "Обозреватель", украинская теннисистка Марта Костюк сделала оригинальное заявление после своей сенсационно победе на юниорском Australian Open.