УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Унижай и властвуй": сенсационная украинская теннисистка поразила своим признанием

23,4 т.
Марта Костюк

Украинская теннисистка Марта Костюк, которая сенсационно выиграла юниорский Australian Open, вернулась на Родину. 14-летняя спортсменка призналась, что любит домминировать на корте, шутливо добавив об унижении соперников.

"Мы недавно разбирали мой игровой стиль и решили, что его можно назвать "доминируй, властвуй, унижай". Это, конечно, прикол, но я действительно, если играю в защите, люблю брать игру под свой контроль и побеждать", - приводит слова юной чемпионки xsport.

Девушка также поразила признанием о своих эмоциях во время матчей.

Читайте: "Горжусь": чемпионка Australian Open восхитилась украинцами

"Сколько себя помню я всегда плакала, ломала ракетки, но мне это никогда не мешает. Для моей игры это даже лучше - крикнуть, ударить ракеткой и завести себя. В Австралии мне не было ни одного замечания по поводу плохого поведения, но было замечание за коучинг – судья подумала что тренер мне делает подсказку, хотя на самом деле я посмотрела на нее чтобы почувствовать поддержку", - заявила Марта.

Напомним, что Петр Порошенко поздравил юную украинку с победой на Australian Open, а сама Костюк покорила Мельбурн своим патриотизмом.