Лучший теннисист Украины сотворил мини-сенсацию на старте Roland Garros

9,9 т.
Александр Долгополов

Украинский теннисист Александр Долгополов блестяще стартовал на Открытом чемпионате Франции – Roland Garros. В первом матче основной сетки мужской части соревнований наш соотечественник уверенно расправился с аргентинцем Карлосом Берлоком в трех партиях – 7:5, 6:3, 6:4.

Киевлянин, который в рейтинг Ассоциации теннисистов-профессионалов располагается на 25 позиций ниже своего оппонента, добыл победу за 2 часа 10 минут. Долгополову удалось четырежды подать на вылет. Кроме того, Александр сумел взять все свои подачи, не дав Берлоку даже шанса на брейк-поинт.

Читайте: Знаменитый украинский теннисист устроил зрелищный разгром на Roland Garros: опубликовано видео

Соперником украинца во втором раунде соревнований, вероятнее всего, станет третья ракетка мира Станислас Вавринка из Швейцарии.

Как сообщал "Обозреватель", лучшая теннисистка Украины Элина Свитолина переиграла экс-россиянку на старте Roland Garros.