15-летняя украинская теннисистка выиграла взрослый турнир в Австралии

97,1 т.
Марта Костюк

Украинская теннисистка Марта Костюк стала победительницей 60-тысячника ITF в Берни (Австраля). В финальном матче турнира, который продлился чуть больше часа, 15-летняя киевлянка в двух сетах обыграла швейцарку Викторию Голубич - 6:4, 6:3.

Ключевой момент первого сета произошел при счете 2:2, когда Марта сделала два брейка подряд. Во второй партии Костюк с первых минут вышла вперед и пыталась в сухую раздавить оппонентку, но лидируя 2:0 проиграла три гейма подряд.

Проигрывая 3:2 киевская спортсменка смогла взять себя в руки и больше не отдала ни одного гейма Голубич, добыв победу в сете - 6:3.

Этот титул стал для Марты Костюк вторым на турнирах ITF Pro Circuit. В мае прошлого года она выиграла турнир с призовым фондом $25,000 в венгерском Дунакеси.

Напомним, что в полуфинале наша соотечественница добыла волевую победу над австралийской спортсменкой Зои Хайвс.