15-летняя украинская теннисистка произвела фурор в Австралии, одержав фантастическую победу над американкой

20,6 т.

15-летняя украинка Марта Костюк продолжает творить чудеса во взрослом мире тенниса. Юная киевлянка произвела настоящий фурор на турнире в Австралии, где в 1/8 финала одержала фантастическую победу над американкой Дженнифер Эли.

Наша соотечественница совершила просто сумасшедший камбэк, отыгравшись после того, как уступала 3:6, 1:5 и была в шаге от поражения. Марта неимоверным образом отыграла матчбол и сумела переломить ход встречи.

Читайте: 15-летняя украинская теннисистка обыграла россиянку на турнире в Австралии: опубликовано видео

В итоге за 2 часа и 19 минут Костюк одолела соперницу в трех сетах со счетом 3:6, 7:5, 7:5.

Следующей соперницей украинки в четвертьфинале турнира ITF с призовым фондом 60 000 долларов станет китаянка Сию Ван.

Ранее "Обозреватель" сообщал, что 15-летняя украинская теннисистка совершила нереальный рывок в мировом рейтинге WTA, поднявшись на 278 мест.