15-летняя украинская теннисистка обыграла россиянку на турнире в Австралии: опубликовано видео

10,2 т.
Марта Костюк

Украинская теннисистка Марта Костюк уверенно обыграла россиянку Ирину Хромачеву в 1/16 финала турнира в австралийском Берни с призовым фондом 60 тысяч долларов. Нашей соотечественнице хватило для выход в следующий круг двух сетов – 6:3, 7:5.

Матч длился один час 19 минут. За это время Марта четырежды подала навылет, допустив три двойные ошибки, и реализовала 6 из 10 брейк-поинтов.

В первом сете украинка, проигрывая 0:2, совершила невероятный камбек и выиграла со счетом 6:3. Во второй партии теннисистки шли гейм в гейм, но в итоге Марта Костюк снова переиграла соперницу – на этот раз со счетом 7:5.

Читайте: Второй раз! Свитолина повторила рекорд в рейтинге лучших теннисисток мира

В 1/8 финала турнира наша 15-летняя теннисистка встретится с американкой Дженнифер Эли, которая попала в основную сетку через квалификацию. В первом круге она обыграла Лору Робсон из Великобритании.

Как сообщал "Обозреватель", Марта Костюк совершила нереальный прорыв в рейтинге лучших теннисисток мира.