Украинка Свитолина выиграла престижный теннисный турнир

2,6 т.

Первая ракетка Украины Элина Свитолина выиграла престижный турнир "BMW Malaysian Open" с призовым фондом 250 000$. В финале харьковчанка, посеянная под 2 номером, за 2 часа 53 минуты переиграла канадскую теннисистку Эжени Бушар (8) : 6:7, 6:4, 7:5.

Читайте: Девушка дня: самая красивая теннисистка Украины

Матч для украинки складывался очень непросто. Проиграв первую партию на тай-брейке, Элина вела равную борьбу во втором сете, когда матч пришлось прервать из-за дождя. Это помогло больше нашей спортсменке, которая смогла вырывать победу, сравняв счет по партиям.

В решающем сете, который также несколько раз прерывали из за разбушевавшийся непогоды, нервы крепче оказались у Свитолиной. Наша теннисистка при счете 6:5 смогла взять подачу соперницы и добыть победу.

It’s a FIRST #WTA title of 2016 for @ElinaSvitolina! https://t.co/61wjtDr6eT — WTA (@WTA) 6 марта 2016 г.

Ранее "Обозреватель" сообщал, что украинка улучшила свои позиции в рейтинге лучших теннисисток планеты (WTA) после успешного выступления на супертурнире в ОАЭ. Элина поднялась на три строчки и теперь занимает 18-е место в списке WTA.