УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"В отсутствие нас – это абсурд": в России потребовали не разыгрывать медали из-за отстранения фигуристов

'В отсутствие нас – это абсурд': в России потребовали не разыгрывать медали из-за отстранения фигуристов

Известный российский тренер по фигурному катанию Этери Тутберидзе выступила против розыгрыша трофеев и обновления рейтингов в отсутствие спортсменов из страны-агрессора. Она потребовала от чиновников честного спорта, но не упомянула о том, что ее подопечная Камила Валиева была поймана на допинге во время Олимпиады-2022 в Пекине.

С негодованием Тутберидзе выступила на своей странице в социальной сети Instagram. Она назвала ошибкой отстранение российских спортсменов и заявила, что не понимает причин для санкций.

"В отсутствие нас – это абсурд": в России потребовали не разыгрывать медали из-за отстранения фигуристов
Валиева расплакалась после выступления.

"Чемпионаты мира, распределение этапов Гран-при, обновление рейтинга и так далее. Все это очень, очень расстраивает. Я многое понимаю, но не принимаю отстранения наших спортсменов, детей от международных соревнований. Конечно, так проще – поделить медали и радоваться малому, но где же основные принципы – честный спорт (fair play)? Или, как нам объяснили, это и есть забота о наших спортсменах? Я считаю, что не должны обновляться рейтинги и раздаваться титулы в отсутствие нас – это абсурд", – написала Тутберидзе.

"В отсутствие нас – это абсурд": в России потребовали не разыгрывать медали из-за отстранения фигуристов
Камила Валиева упала во время выступления.

Напомним, Международный союз конькобежцев (ISU) в июне продлил срок отстранения России и Беларуси от соревнований. Москва также впервые за 25 лет лишилась этапа Гран-при.

Александра Трусова и Этери Тутберидзе в Пекине.

Как сообщал OBOZREVATEL, жена Дмитрия Пескова и олимпийская чемпионка в танцах на льду Татьяна Навка заявила, что мировой спорт якобы находится под угрозой из-за санкций в отношении представителей России.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!