УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Украинский легкоатлет отказался от фото с россиянами на Паралимпиаде-2020

Украинский легкоатлет отказался от фото с россиянами на Паралимпиаде-2020

Украинец Игорь Цветов не стал делать совместное фото с представителями России на Паралимпийских играх 2020 года в Токио. Наш соотечественник ответил отказом на предложение попозировать рядом с соперниками во время церемонии награждения.

Игорь Цветов не стал фотографироваться с россиянами.

Цветов стал вице-чемпионом Паралимпиады в беге на 100метров. Он совсем немного проиграл россиянину Дмитрию Сафронову, который был быстрее украинца на 12 сотых секунды. В то же время Игорь опередил еще одного бегуна, выступающего под флагом Паралимпийского комитета России (ПКР), Артема Калашяна.

Результаты забега на 100 метров на Паралимпиаде-2020.
Игорь Цветов на Паралимпиаде.

На церемонии награждения оба россиянина поднялись на первую ступень пьедестала, предложив Цветову сделать совместное фото. Однако украинец отказался от такого предложения, оставшись в стороне от соперников по забегу.

Российские легкоатлеты взяли "бронзу" и "серебро".
Медальный зачет Паралимпиады-2020.

Как сообщал OBOZREVATEL, украинский комментатор Виталий Волочай рассказал, как на самом деле появилось фото нашей легкоатлетки Ярославы Магучих с россиянкой Марией Ласицкене на Олимпийских играх 2020 года.

Расписание Паралимпиады-2020.

Ранее Ольга Харлан рассказала о своем отношении к ситуации с Магучих и дала совет соотечественнице относительно подобных фото.