Украинский дзюдоист стал призером Grand Slam, на последних секундах ''сломав'' россиянина

34,3 т.

Титулованный украинский дзюдоист Георгий Зантарая завоевал бронзу на престижном турнире категории Grand Slam в Париже, Франция.

В 1/16 финала украинец одолел россиянина Арама Григоряна, в следующем раунде выиграл схватку у катарского дзюдоиста Аюба Эль-Идриси, в четвертьфинале справился с Мохамедом Абдельмавгудом из Египта, а в полуфинале уступил молдавскому дзюдоисту Денису Виеру, сообщает xsport.

В утешительном финале бывший чемпион мира и двукратый чемпион Европы Зантарая нанес поражение россиянину Адбуле Абдулжалилову, получив за свой прием оценку ваза-ари за 29 секунд до конца схватки.

Читайте: Украина взяла две медали на Кубке Европы по дзюдо

Ранее OBOZREVATEL сообщал, что сборная Украины по дзюдо заняла первое место на международном Гран-при в Гааге. Наша команда добыла две золотые медали, став лучшей среди 62 стран-участниц соревнований.