Украинская легкоатлетка-чемпионка с рекордом выиграла свой первый турнир после беременности

Ольга Ляхова

Знаменитая украинская легкоатлетка Ольга Ляховая выиграла турнир в итальянском Савоне, установив новый рекорд соревнований. На дистанции в 800 метров наша титулованная соотечественница финишировала первой, показав время 2:01,58.

Ляховая выиграла золотую медаль в Италии
Ольга Ляховая

Для 30-летней уроженки Луганщины это стало первым официальным выступлением за последние два года. В мае 2021 Ольга родила дочь Николь.

Ольга Ляховая с дочкой и мужем

Отметим, что в 2017 году Ляховая стала чемпионкой Европы в беге на 800 метров, а годом спустя в этой же дисциплине выиграла чемпионат Украины.