Украинка Магучих стала вице-чемпионкой мира по легкой атлетике

Украинская легкоатлетка Ярослава Магучих завоевала "серебро" чемпионата мира, который в эти дни проходит в американском Юджине. Наша соотечественница стала призеркой турнира в секторе для прыжков в высоту.

Магучих считалась явной фавориткой в борьбе за "золото". Украинка со второй попытки взяла планку на высоте 2 м 2 см. Однако совершенно неожиданно австралийка Элеонор Паттерсон покорила эту отметку уже с первой попытки, установив рекорд Океании.

Обе спортсменки затем пытались прыгнуть на 2 м 4 см, но потерпели неудачу. Таким образом, Паттерсон стала чемпионкой мира за счет того, что использовала меньше попыток, чем украинка, чтобы прыгнуть на 2 м 2 см.

Еще одна участница финала в прыжках в высоту от Украины Ирина Геращенко прыгнула на лучшие для себя в сезоне два метра, но этого хватило лишь для четвертого места.

Медаль Магучих стала второй для Украины на ЧМ-2022 по легкой атлетике. Ранее в том же секторе в прыжках в высоту "бронзу" завоевал Андрей Проценко.

Как сообщал OBOZREVATEL, Ярослава Магучих назвала россиян убийцами и выступила за полное отстранение атлетов из РФ от международных турниров. Кроме того, она заявила, что перестала общаться с представителями страны-агрессора и даже со своим кумиром Марией Ласицкене.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!