УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Они не понимают, что это вторжение..." Украинская чемпионка мира разозлилась на своего кумира из России

'Они не понимают, что это вторжение...' Украинская чемпионка мира разозлилась на своего кумира из России

Украинская чемпионка мира по прыжкам в высоту в помещениях Ярослава Магучих разочаровалась в российских соперницах, которые молчаливо поддерживают войну в нашей стране. Бронзовая призерша Олимпиады-2020 призналась, что прекратила всякое общение с представителями РФ, в том числе своим кумиром Марией Ласицкене.

Об этом сама Магучих рассказала в интервью норвежскому изданию NRK. Она осудила Ласицкене, которая спустя три месяца после начала полномасштабного вторжения России в Украину в ультимативной форме потребовала от президента Международного олимпийского комитет (МОК) снять запрет на участие россиян в соревнованиях.

Украинка Ярослава Магучих.
Ярослава Магучих

"У нас больше нет отношений. До 24 февраля все спортсмены общались, мы разговаривали с российскими атлетами, но после этого все изменилось. Никто из них ничего не написал. Они молчали. Они говорят, что это не их проблема. Они не понимают, что это вторжение России в мою страну, Украину… А потом они говорят: "Мы ничего не можем сделать". Почему они так думают? Они могут сделать что угодно. Ласицкене написала письмо Баху. И это все, что она сделала. Очень плохо. У меня больше нет кумира", – заявила Магучих.

"Они не понимают, что это вторжение..." Украинская чемпионка мира разозлилась на своего кумира из России
Магучих на Олимпиаде-2020.

Напомним, на Олимпийских играх 2020 года в Токио после соревнований Ярослава тепло приветствовала Ласицкене, которая завоевала "золото".

Ярослава Магучих с украинским флагом.

Как сообщал OBOZREVATEL, украинка Ярослава Магучих с лучшим результатом в мире победила на этапе Бриллиантовой лиги в США. Она также назвала россиян убийцами и заявила, что не хочет находиться в одном секторе с представителями РФ.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!