Украина добыла историческую победу на чемпионате Европы по водным видам спорта

Сборная Украины по артистическому плаванию

Сборная Украины по артистическому плаванию стала победительницей чемпионата Европы по водным видам спорта, который с 11 по 21 августа проходит в Риме. Наша команда в составе Марины и Владиславы Алексиивых, Олеси Деревянченко, Марты Фединой, Вероники Гришко, Ангелины Овчинниковой, Анастасии Шмониной и Валерии Тищенко стала лучшей в командной технической программе.

Для Украины это стало первой золотой медалью в истории командных выступлений на континентальных первенствах в артистическом плавании.

До этого с 2016 по 2021 "желто-синие" девушки выигрывали лишь "серебро". Прошлогодние чемпионки из России не принимали участие в ЧЕ из-за отстранение команды, связанной с войной в Украине.

За свое выступление на Евро-2022 украинкам поставили 92.5106 балла. Второе место заняла сборная Италии (90.3772). "Бронза" у команды Франции (88.0093).

Как сообщал OBOZREVATEL, в конце июня Украина установила исторический рекорд на чемпионате мира по водным видам спорта. Наша соотечественница, завоевав две золотые медали, стала самой молодой медалисткой за всю историю выступлений Украины на подобных мировых первенствах.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!