УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Мирно" умирать от России, как от раковой опухоли, для Украины никогда не было вариантом, – Горуна

Станислав Горуна

Знаменитый украинский каратист Станислав Горуна поделился своим мнением о войне в Украине. Бронзовый призер Олимпиады в Токио-2020 перечислил этнические народы России, которые когда-то были отдельными странами и которые поглотила РФ.

Горуна отметил, что каждое из этих государств когда-то было аннексировано российской империей, Советским Союзом или нынешней Россией.

"Целые государства и нации в заложниках. 21 заложник. Никто не может спасти их. У некоторых из них еще есть воля к независимости и самоутверждению. Может быть, сегодня, глядя на нас, у них рождается последняя надежда на новую жизнь", – написал каратист у себя в Instagram.

Пост Горуны в Instagram

Станислав напомнил, что Украина неоднократно подвергалась нападениям со стороны России, а украинский народ в составе СССР на протяжении 70 лет терпел самые жестокие формы геноцида.

"Но мы не сдались. Мы еще живы. Вспомните все и продолжайте сражаться. Чем дольше боремся, тем больше страдаем, но стать 22-м заложником, медленно, "мирно" умирая от России, как от раковой опухоли, для нас никогда не было вариантом. Этого никогда не будет. Украина победит. Слава Украине!" – сказал Горуна.

Украина победит

Как сообщал OBOZREVATEL, в начале апреля Горуна продал свою бронзовую медаль Олимпийских игр 2020 года в Токио на аукционе. Лот стартовал с цены в $10 тыс. и за несколько дней стал дороже в два раза.

Станислав Горуна продал бронзовую медаль

В августе на Играх в Токио наш соотечественник стал третьим в категории до 75 кг, проиграв полуфинал итальянцу Луиджи Бузе – 0:3.

Станислав Горуна с олимпийской медалью

Тільки перевірена інформація у нас у Telegram-каналі Obozrevatel та у Viber. Не ведіться на фейки!