УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Есть вещи важнее": скелетонист объяснил россиянам плакат "Нет войне в Украине" на Олимпиаде-2022

'Есть вещи важнее': скелетонист объяснил россиянам плакат 'Нет войне в Украине' на Олимпиаде-2022

Украинский скелетонист Владислав Гераскевич, который после выступления в квалификации Олимпиады-2022 показал плакат с надписью "Нет войне в Украине", признался, что не боится наказания со стороны МОК. При этом он выразил уважения к спортсменам из РФ, чья страна проявляет военную агрессию и выдвигает ультиматумы о так называемых гарантиях безопасности.

Об этом сам Гераскевич рассказал в беседе с корреспондентом российского портала Sport24. Он подчеркнул, что не считает свою акцию политической, в чем его уже обвинили в РФ.

Гераскевич в украинской символике в Пекине.
Гераскевич с плакатом.

"Я за мир в стране, никто не хочет войны. Я очень боюсь войны, как любой нормальный человек, я не хочу ее. Это моя позиция. Я уважаю российских скелетонистов как спортсменов, мы занимаемся одним делом. Но есть вещи, которые важнее наших отношений. Есть люди, которые могут пострадать, погибнуть через какие-то минуты. Мы против войны. Только за мир во всем мире", – заявил наш соотечественник.

Украинец с плакатом "Нет войне".
Гераскевич на Олимпиаде-2022.

Отметим, что Владислав сумел пробиться в финал Олимпийских игр в Пекине, где занял 18-е место.

Как сообщал OBOZREVATEL, российская фигуристка Камила Валиева попалась на применении запрещенных препаратов, о чем стало известно после ее победы на Олимпиаде-2022 в командном турнире.

В России отреагировали на скандал, назвав его заговором западных спецслужб.

Обращение команды OBOZREVATEL.