УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Чемпионка мира Саладуха: трудно думать о спорте, когда бомбят твой дом

Чемпионка мира Саладуха: трудно думать о спорте, когда бомбят твой дом

Чемпионка мира, призерка Олимпийских игр в Лондоне по легкой атлетике Ольга Саладуха в интервью "Вестям" рассказала как сильно переживает тяжелую ситуацию, которая сложилась в Украине.

"Сезон вроде бы вышел успешным но радость перекрывается горем от того, что происходит на Родине. Очень тяжело в эмоциональном плане тренироваться, зная, какая ситуация дома. Из Донецка я уехала в мае, когда уже начались взрывы, бои за аэропорт. Было страшно. Сразу же думала, куда вывозить дочку, потом – где самой тренироваться. Это не могло не сказаться на моих результатах на первых стартах, ведь нервы были напряжены до предела", - отметила Солодуха.

Читайте: Путин закопал свою совесть. Реакция украинских спортсменов на агрессию России

"Пока что конца и края происходящему не видно. Хотелось бы надеяться, что скоро все утихомирится и мы вернемся домой, но... Тем более, в новую квартиру, которую мне дали за медаль Олимпиады-2012, по сведениям знакомых, недавно попал снаряд... Тем не менее, тренер поехал узнавать, как обстоят дела в Донецке. Ясности нет, все находится в подвешенном состоянии. До сих пор не могу выдохнуть и расслабиться", - добавила спортсменка.

Напомним, ранее сообщалось, что из-за войны в Донецке Ольга Солодуха осталась бомжом.