Украина завоевала второе "золото" на ЧЕ по легкой атлетике

2,4 т.
Украина завоевала второе 'золото' на ЧЕ по легкой атлетике

Украинка Ольга Саладуха завоевала третью подряд золотую медаль на чемпионатах Европы по легкой атлетике, сообщает XSPORT.

Читайте: Били, бьем и будем бить. Как украинские спортсмены ставили россиян на место

Наша спортсменка одержала победу в тройном прыжке, заняв первое место с лучшим результатом сезона - 14.73 м. Второй стала россиянка Екатерина Конева - 14.69, а третьей ее соотечественница Ирина Гуменюк - 14.46.

Первую золотую медаль для Украины на ЧЕ в Цюрихе, напомним, вчера принес прыгун в высоту Бонгдан Бондаренко. Кроме этого "серебро" в копилку нашей команды добыла бегунья Анна Титимец. Ранее Людмила Оляновская стала серебрянной призеркой в спортивной ходьбе на 20 км, а Ольга Земляк завоевала серебряную медаль в забеге на 400 метров.