Украинка Семеренко упустила подиум на Кубке мира по биатлону

4,2 т.

Женская сборная Украины неудачно выступила в гонке преследования на этапе Кубка мира по биатлону в итальянском Антхольце.

Лучший результат среди наших спортсменок показала Валентина Семеренко, которая финишировала 11-й. Интересно, что после второго огневого рубежа Валя сумела выйти на вторую позицию, однако два промаха при следующей стрельбе стоили ей шансов на подиум.

В тоже время, нельзя не отметить прогресс Юлии Джимы. Украинка сумела существенно улучшить свои показатели, поднявшись сразу на 10 позиций.

Победительницей с отрывом в почти в полторы минуты стала белоруска Дарья Домрачева. "Серебро" взяла россиянка Дарья Виролайнен, а третьей пришла Кайса Макарайнен из Финляндии.

Где смотреть 6-й этап Кубка мира по биатлону: расписание трансляций

Напомним, у мужской гонке пресследования украинец Дмитрий Пидручный сумел пробиться в топ-10.