Украинка третий раз в карьере выиграла чемпионат мира по фехтованию

28,4 т.
Ольга Харлан

Харлан в финале ЧМ

Украинская фехтовальщица на саблях Ольга Харлан выиграла чемпионат мира, который в эти дни проходит в немецком Лейпциге. В финале Мундиаля 26-летняя уроженка Николаева одержала разгромную победу над соперницей из Туниса - 15:5.

Весь поединок прошел при тотальном доминировании украинки, которая в третий раз в карьере стала победительницей мирового первенства.

Читайте: У сборной Украины накануне чемпионата Европы возникли проблемы с составом

Ранее Харлан дважды выигрывала "золото" чемпионатов мира в индивидуальной сабле и дважды побеждала в командных соревнованиях.

Большую часть стартов в этом году Ольга пропустила из-за операции на плече, которую она перенесла в октябре 2016-го, и выпала из тренировочного процесса на три месяца.

Президент Украины по достоинству оценил успех нашей соотечественницы, оставив приветственное послание на своей странице в Facebook.

Напомним, что ранее сборная Украины стала вице-чемпионом мира по синхронному плаванию.