Украинские саблистки феерически выиграли Европейские игры

23,5 т.

Украинские саблистки Ольга Харлан, Елена Кравацкая и Алина Комащук в напряженном финале завоевали золотые медали Европейских игр в Баку. В решающем поединке наши спортсменки обыграли итальянок со счетом 45:43.

По ходу всей встречи наши девчонки уступали соперницам, однако держали оппоненток на расстоянии не более трех очков. Решающей стала последняя схватка, в которой лидеру нашей команды Ольге Харлан противостояла София Чиаралья.

Читайте: Медальный зачет Европейских игр в Баку: онлайн таблица

Перед заключительной дуэлью счет был 40:36 в пользу итальянок. Уроженка Николаева изо всех сил пыталась переломить ход встречи и, в конце концов, вырвала для Украины восьмое "золото" на турнире, победив соперницу 9:3. Таким образом, лучшая саблистка планеты взяла реванш за неудачное выступление в личном первенстве.

Читайте: Чемпион мира и Европы Олег Верняев: как прославлять Украину, если жить не за что?!

Напомним, в полуфинале украинские саблистки "закололи" россиянок, а до того разгромили хозяек турнира из Азербайджана (45:24).

Накануне "Обозреватель" сообщал, что Украина завоевала шесть медалей в Баку.

Учитывая сегодняшний успех саблисток, а также две "бронзы" в дзюдо и "серебро" по боксу, в активе нашей команды на Европейских играх уже 45 наград: 8 золотых, 14 серебряных и 23 бронзовые медали.