Украинцы достойно пробежали спринт на Кубке мира по биатлону

4,0 т.

В чешском Нове Место в рамках седьмого этапа Кубка мира по биатлону завершились мужские спринтерские гонки.

Лучшим среди украинцев стал Сергей Семенов, который с чистой стрельбой смог финишировать 8-м. Дмитрий Пидручный, также оформив "баранку" на стрельбище завершил гонку 14-м.

Остальные наши биатлонисты показали не такой яркий результат. Артем Прима (3) - 49-й, Артем Тищенко (3) - 60-й, Владимир Семаков (4) - 79-й.

Гонку выиграл Яков Фак (Словения). Симон Шемп из Германии расположился на второй строчке, проиграв "золоту" 12.8 секунд.

Бронзовая медаль у Жана Гиёма Беатрикса из команды Франции.

Владимир Семаков (4+0) +3:26.6

Напомним, что в субботу утром женская сборная Украины феерически выступила в спринте.

В воскресенье этап Кубка мира завершится гонками преследования у мужчин и женщин.