Украинец сотворил мини-сенсацию на чемпионате мира по биатлону

6,5 т.

Украинский биатлонист Дмитрий Ивасенко совершил мини-подвиг в гонке преследования на юниорском чемпионате мира в Беларуси.

Стартовав с 29-го места, наш спортсмен сумел попасть в "цветочную церемонию", финишировав шестым.

Стоит отметить, что на огневых рубежах Дмитрий допустил всего один промах, а по скорости на трассе украинец показал второй результат среди 60-ти участников.

Еще два представителя Украины - Виталий Труш и Назарий Цебринский заняли 16-е и 34-е место соответственно.

Читайте: Украинка фантастически выиграла "золото" чемпионата мира по биатлону

Победителем гонки стал австриец Феликс Ляйтнер. На три секунды от него отстал россиянин Кирилл Стрельцов, "бронза" у норвежца Маттиса Хауга.