Юная украинская легкоатлетка выиграла Чемпионат Европы, установив два рекорда

35,0 т.
Юлия Левченко

Украинка Юлия Левченко стала победительницей молодежного чемпионата Европы в секторе для прыжков в высоту. 19-летняя спортсменка на соревнованиях, которые проходят в польской Быдгощи, установила персональный рекорд, а также показав лучший результат сезона на континенте.

Левченко покорилась высота в 1,96 метра, которую она взяла с первой же попытки. Подняв же планку на два сантиметра ниже, Юлия не смогла ее взять, использовав все три прыжка. Впрочем, это никак не помешало украинке завоевать "золото".

Читайте: Украина с рекордом завоевала два "золота" чемпионата мира по легкой атлетике

Стоит отметить, что второе место в соревнованиях заняла другая представительница страны Ирина Геращенко. Она показала результат в 1,92 метра.

Как сообщал "Обозреватель", украинец Владислав Мазур добыл золотую медаль на молодежном чемпионате Европы в прыжках в длину.