Сформированы полуфинальные пары в России

687

22 марта окончательно были сформированы полуфинальные пары розыгрыша Кубка России по футболу. Игра состоялась между нижегородской «Волгой» и грозненским «Тереком», который она победила в течение дополнительного времени и вышла в полуфинал Кубка России по футболу, и уже 11 апреля будет играть с московским «Динамо».

Матч, который состоялся на поле нижегородской арены «Северный» окончился счетом 2:1 в пользу хозяев, и поле первого тайма в составе «Волги» осталось десять игроков, после того, как с футбольного поля был удален голкипер Михаил Кержаков, которого может заинтересовать бодибилдинг. И Виталий Астахов, который встал в рамку, смог отразить одиннадцатиметровый удар, но все-таки пенальтист из команды «Терека» удачно сыграл на добивании. И уже во втором тайме хозяевам удалось отыграться и мяч с углового смог забить Сергей Бендзь, но основное время матча закончилось вничью, и лишь на девяносто восьмой минуте арбитр уже назначил пенальти в ворота «Терека», который реализовал Андрей Каряка.

А перед этим еще одной полуфинальной парой стали «Ростов» и «Рубин» из Казани и перед ростовчанами на горизонте появилась надежда пробиться на Евро-2012, после того, как была одержана победа над воронежским «Факелом» после серии послематчевых пенальти. Так, основное и даже дополнительное время матча в Ростове-на-Дону закончилось вничью с нулевым счетом и на первых минутах гостям пришлось заменить голкипера из-за травмы, а на семидесятой минуте они остались в меньшинстве и смогли отразить пенальти. И в серии одиннадцатиметровых ударов ростовчане смогли переиграть игроков из Воронежа со счетом 4:3 и победу принес удар защитника из Словакии Корнелы Салаты. В то же время, казанский смог добиться уверенной победы над московским «Локомотивом» в четвертьфинале Кубка России по футболу, а уже 21 марта на стадионе «Ахмат-Арена» в городе Грозном железнодорожники проиграли со счетом 0:4. И у победителей дублем отметился турецкий полузащитник Гекдениз Карадениз, а по мячу забили Александр Рязанцев и Сергей Давыдов. И стоит также отметить, что футболисты из «Локомотива» последний раз терпели такое крупное поражение более десяти лен назад в 2001 году, в тот момент, когда в Лиге чемпионов их разгромил мадридский «Реал». И в полуфинале 11 апреля соперником команды Курбана Бердыева станет победитель матча «Ростов» - «Факел», а с другой стороны турнирной сетки к финалу Кубка России все-таки продвинулось московское «Динамо».