Паралимпиада, 4-й день. 4 золота и 11 медалей

636

По итогам четвертого дня соревнований Украина отметилась завоеванием 4 золотых, 2 серебряных и 5 бронзовых медалей. Всего же на счету нашей сборной 13 золотых, 8 серебряных и 12 бронзовых медалей.

ЗОЛОТО

В легкой атлетике Мария Помазан после разочарования с соревнованиями по метанию диска (напомним, что нашей спортсменке при полном стадионе вручили золотую медаль, а потом решением судей отобрали ее и дали серебряную) сегодня выступила просто великолепно, победив в толкании ядра с мировым рекордом.

Вторую золотую медаль дня завоевала наша Алла Лысенко в академической гребле среди одиночек.

Наконец-то свою первую золотую медаль завоевал наш пловец Евгений Богодайко. 18-летний украинец уже дважды останавливался в шаге от медали высшей пробы, и вот 200 метров комплексом оказались для него победными.

Четвертую золотую медаль завоевал на дистанции 100 метров на спине пловец Дмитрий Залевский.

СЕРЕБРО

Еще один пловец отметился сегодня серебряной медалью. Украинец Дмитрий Виноградец на дистанции 150 метров комплексом второй результат.

А в легкой атлетике метатель диска Василий Лещинский во второй попытке показал результат, который позволил ему занять второе место и завоевать серебряную медаль.

БРОНЗА

Легкоатлет Роман Павлик показал третий результат в забеге на 100 метров и завоевал бронзу.

В беге на 100 метров, только среди женщин, с третьим результатом прибежала Оксана Ботурчук.

Также бронзовую медаль завоевала в гребле наша парная смешанная четверка.

В тот же заплыве, где выиграл Залевский, другой наш пловец Виктор Смирнов занял третье место и получил бронзовую медаль.

Еще одно третье место разыграли между собой в настольном теннисе два украинца. Михаил Попов оказался сильнее Максима Николенко и завоевал бронзовую медаль.