Российских хоккеисток унизили в полуфинале Олимпиады-2018: результат матча

70,0 т.

Российские хоккеистки разгромно проиграли канадкам в полуфинале Олимпийских игр 2018 года в Пхенчхане. Подопечные Алексея Чистякова вчистую проиграли соперницам, уступив "клиновым листьям" – 0:5.

За весь поединок россиянки смогли нанести лишь 14 бросков по воротам канадок. При этом у североамериканской сборной аналогичный показатель достиг отметки в 47 ударов. Первую шайбу команда из РФ пропустила уже на второй минуте. "Трехцветные" сохраняли надежды на выход в финал вплоть до последней 20-минутки, в которой откровенно посыпались, пропустив трижды.

Читайте: "Популизм и мракобесие": сборная США, которую обыграла Россия на Олимпиаде-2018, оказалась "ненастоящей"

Интересно, что за всю игру канадки заработали лишь четыре минуты штрафа. Кроме того, отметим, что команды уже встречались на групповом этапе. Тогда Канада была сильнее с тем же счетом.

В финале Олимпиады-2018 сборная Канада сыграет с соседями из США. Россияне попробуют добыть "бронзу" в игре с Финляндией.

Как сообщал "Обозреватель", российские хоккеисты вышли в четвертьфинал Олимпийских игр, обыграв США.